Кладовые помещения

Покупка недвижимости в ЖК Саларьево Парк: квартира, кладовка, машиноместо
Ипотека и рассрочка | Оформление документов: регистрация ДДУ, оплата
Ответить
Lipton
Квартира:

Кладовые помещения

Сообщение Lipton » 06 сен 2017, 17:41

AlexGS писал(а): Тут вопрос здравого смысла и чувство ответственности. Люди могут и умеют хранить любую легко воспламеняющуюся химию, но где гарантия что все люди относятся к этому серьезно? Жить в ожидании сюрприза не хочется. Это просто предостережение.
Сами найдете видео, как взрываются аэрозольные балончики? Легко воспламеняющаяся химия сама по себе не загорается, ей помочь нужно. Значит, есть ответственный за это деяние. Иногда это владелец, иногда - нет. Бороться нужно с причиной, а не с химией.

Gennadii
Квартира:

Кладовые помещения

Сообщение Gennadii » 06 сен 2017, 17:43

Уважаемые форумчане, предлагаю закончить спор. Если у кого есть кладовка, поздравляю, кому она не нужна, поздравляю вдвойне (мы еще не на Вашем уровне, выбрасывать вещи или хранить их в квартире не хотим), а у кому она нужна, но нет денег, можете обращаться - по цене обещаю договоримся (уникальная скидка для форумчан действует до момента сдачи кладовок).

AlexGS
Квартира:

Кладовые помещения

Сообщение AlexGS » 06 сен 2017, 17:51

Lipton писал(а): Бороться нужно с причиной, а не с химией.
Так мы о причине и говорим. :smile:
Проводка, небрежное хранение, несчастный случай (решил закурить) и тд. Саму химию тут никто не обвиняет в несчастных случаях.
Да к тому же никто не против если кто-то хранит бутылочку ацетона. Я лично завел разговор со своего примера в жизни, когда человек хранил большое количество химии и это привело к несчастному случаю. Именно в этом случае я сильно против.
Я понимаю что тут собрались умные люди, которые знают что химия сама не воспламенится, но поверьте, я тоже это знаю.

bhr

Кладовые помещения

Сообщение bhr » 06 сен 2017, 18:40

Gennadii писал(а): Уважаемые форумчане, предлагаю закончить спор. Если у кого есть кладовка, поздравляю, кому она не нужна, поздравляю вдвойне (мы еще не на Вашем уровне, выбрасывать вещи или хранить их в квартире не хотим), а у кому она нужна, но нет денег, можете обращаться - по цене обещаю договоримся (уникальная скидка для форумчан действует до момента сдачи кладовок).
вопрос не в споре. просто делимся мнениями. жизнь меняется стремительно, то что вчера было нормой, сегодня устарело за ненадобностью. Банки на зиму мало кто закрывает. у многих взгляд зашорен и не могут перейти на новые принципы. Считайте, что это обмен опытом, лайфхаки. Я сам пока не определился, стоит ли хранить всякое барахло после ремонта? деньги-то плочены. Некоторые аргументы в пользу кладовки я нашел убедительными. Штука нужная, но стоит денег. Весь вопрос - стоит ли оно того?
Плюс психология, как не скатиться в Плюшкины, ибо иногда просто лениво перебирать и выбрасывать старое. А коль скоро кладовка - гдето там внизу, то она со временем захламится непонятно чем. я сейчас-то дома все ленюсь шкафы перебрать и хлам повыбрасывать. а тут целая кладовка для хлама сорганизуется.
И весь этот геморрой за свои немаленькие средства. с удовольствием послушал бы, у кого какой опыт и взгляды в этом плане. У меня никогда не было кладовки. Если кто расскажет про реальный опыт - будет плюсом.

bhr

Кладовые помещения

Сообщение bhr » 06 сен 2017, 18:42

Lila писал(а):Я за 2 года в прошлой квартире на балкон так ничего и не положила кроме раскладного стола и табуреток
разумное сравнение с балконом. Может того? белье сушить в кладовке?

slavamib
Контактная информация:
Квартира:

Кладовые помещения

Сообщение slavamib » 07 сен 2017, 01:00

Помимо того, что кладовка сама по себе стоит денег - за неё же ещё платить надо будет ежемесячно/ежегодно, я так понимаю.. Это же собственность - она облагается налогом. Она отапливаемая - следовательно, надо платить за отопление. Там будет свет (в коридорах как минимум) - значит надо платить ещё и за свет... Потому хранить в ней мешок ротбанда - это точно будет лучшее применение деньгам, как и ротбанду ))
Gennadii писал(а): (уникальная скидка для форумчан действует до момента сдачи кладовок
Что-то пропустил... У Вас какие-то выходы на застройщика есть?

Иринка
Квартира:

Кладовые помещения

Сообщение Иринка » 07 сен 2017, 02:13

slavamib, нет, Gennadii, сдавать в аренду нам будет кладовки с бооольшой скидкой :dance2:

suinag
Квартира:

Кладовые помещения

Сообщение suinag » 07 сен 2017, 09:00

Иринка писал(а): slavamib, нет, Gennadii, сдавать в аренду нам будет кладовки с бооольшой скидкой :dance2:
Ага тыщ за 10 в месяц))))

bhr

Кладовые помещения

Сообщение bhr » 07 сен 2017, 09:35

предлагаю вскладчину снять квартиру и использовать ее как кладовую.

Kirill-V

Кладовые помещения

Сообщение Kirill-V » 07 сен 2017, 09:41

bhr писал(а): предлагаю вскладчину снять квартиру и использовать ее как кладовую.
Вот это тема! Снять однушку 30м2 тыщ за 20-22, а влезет туда много

Ответить