Название улиц в Саларьево Парк

Обсуждаем район, экологию, месторасположение, застройку ЖК Саларьево парк
Ответить
Ponf
Контактная информация:
Квартира:

Сообщение Ponf » 04 сен 2018, 21:20

Даже не верится, что это закончилось)) Админ, спасибо!

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 04 сен 2018, 21:23

Ponf писал(а):
04 сен 2018, 21:20
Даже не верится, что это закончилось
Разделяю те же чувства :smile:

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 04 сен 2018, 21:27

Сводные результаты голосования по всем трем этапам.

Нужная ли общая концепция для всех улиц или названия могут быть любыми:
Нужна ли концепция.png
Победил вариант с общей концепцией.

Выбор концепции:
Выбор концепции.png
Победила тематика космоса.

Выбор названия улиц, исходя из тематики космоса:
Итоги голосования по тематике космоса.png
Победило 10 улиц, 3 варианта не прошли, т.к являются дублями существующих.

Елка

Сообщение Елка » 05 сен 2018, 13:19

rin-tin-tin писал(а):
04 сен 2018, 16:05
Елка писал(а):
04 сен 2018, 07:55
В юридическом смысле не относится, в данном случае употребляется переносный смысл. После обеда напишу развернутый пост о заявленных физических возможностях Хокинга.
Может не надо, а? Мне вообще до лампочки в каком состоянии Хокинг писал книги (или какой литературный Боб или Билл это зха него делал впоследствии). Книги хорошие, столько девушек знаниями почерпнутыми из них очаровывал. И жену тоже. Потому отдаю дань, голосую за то, чтобы жить на улице его имени :)
Сорри, но я вчера вечер убила на изучение темы, не могу не поделиться. :zab:

Елка

Сообщение Елка » 05 сен 2018, 13:47

Всем известные факты, но которые нужно проговорить.
Изменения в системе коммуникации Хокинга с миром:
К концу 70-х речь ухудшается. Хокинга понимает только семья.
1985 – воспаление легких, проведение трахеостомии, потеря голоса. С этого момента Хокинг разговаривал с помощью синтезатора речи, текст набирался с помощью пальца, мышцы на котором еще функционировали.
2005 – атрофирование мышц руки, переход на управление с помощью мышц щеки. Скорость набора – одно слово в минуту.
2011 год – встреча в Интел. «Он поприветствовал нас и сказал, что очень счастлив видеть нас всех, — говорит Денман. — Нам было невдомек, что все это время он печатал. Ему потребовалось двадцать минут, чтобы написать приветствие в 30 слов. Мы просто остолбенели. Момент был очень острым. Мы осознали, что проблема была куда более серьезной, чем мы думали... Также эта проблема усугублялась перфекционизмом Хокинга. Для него было крайне важно выражать свои мысли корректно, поэтому даже пунктуация должна была быть правильной. Он научился быть достаточно терпеливым, чтобы оставаться перфекционистом. Он не из тех, кто просто хотел отправлять сообщения. Он хотел делать это в совершенстве».

1985 год - имхо, тот рубеж, который отделяет работы, написанные самим Хокингом и под брендом Хокинга. Тяжелейшая операция трахеостомия, после которой требуется длительное восстановление. Но уже в 1988 году выходит Краткая история времени в жанре научпопа, то есть в стиле, в котором Хокинг до этого не работал. Интересно, что в 2005 году переиздание книги под названием "Более краткая история времен" выходит в соавторстве с Леонардом Млодиновым. Казалось бы зачем, если это всего лишь сокращенный вариант предыдущего издания? Изучаем биографию Леонарда и узнаем, что В 1986 году Млодинов покинул Институт Макса Планка по физике и астрофизике, чтобы начать писательскую карьеру. Мне сильно кажется, что Краткую историю времен написал именно Млодинов по контракту с Хокингом или кем-то из окружения Хокинга, используя идеи Хокинга из его академических трудов.

Немного о состоянии человека с БАС: "Даже написание этой колонки снижает мой и без того невысокий уровень энергии. При первом подходе я писал в течение четырех часов и потом сломался. В ту ночь я плохо спал и на следующее утро все еще чувствовал себя истощенным. В тот день отдыха мой учитель — БАС — помог мне выработать мантру, которую я надеюсь применять регулярно: делай то, что можешь. Я писал эту колонку в несколько заходов по часу в течение следующей недели и в итоге получил и удовольствие, и удовлетворение. (Гордон Дик прожил с БАС три года)".
Хокинг - это не Лев Толстой просто в инвалидной коляске, а больной человек, поддержание жизни которого требовало бесконечных медицинских манипуляций, одна трахеостома требует постоянных гигиенических манипуляций. Теперь представьте, сколько времени ушло бы на написание только одной лекции при работе по одному часу в день и скорости набора - слово в минуту.

cato1989
Квартира:

Сообщение cato1989 » 05 сен 2018, 14:06

Елка, хокинг мошенник и алгло-саксонский пиар проект, давно известно

h_z
Квартира:

Сообщение h_z » 05 сен 2018, 14:12

cato1989 писал(а):
05 сен 2018, 14:06
о_О

Lipton
Квартира:

Сообщение Lipton » 05 сен 2018, 14:22

cato1989, Елка, я не знаю, сам писал Хоккинг или нет, но для меня очевидны следующие вещи:

1) Хоккинг - это уникальный пример человека, дух которого оказался намного сильнее тела. В абсолютно безвыходной ситуации он смог найти выход, он не сдался, не сломался, он остался активным членом общества.
2) Даже если Хоккинг - это только бренд, это не бренд трусов или газировки, это не саентология. Это научпоп. Это то, что двигает общество вперед. Сколько молодых ребят пришли в науку из-за него?

Мне кажется, что изучение его биографии и чтение книг, вышедших под его именем никак не могут повредить жителям нашего ЖК, а улица, названная в его честь только подтолкнет к этому.

Елка

Сообщение Елка » 05 сен 2018, 14:29

cato1989 писал(а):
05 сен 2018, 14:06
Ну, конспирологические версии, которых тоже полно на просторах рунета, я вываливать не стала. Есть весьма интересные, но аргументация хромает.

Елка

Сообщение Елка » 05 сен 2018, 14:33

Lipton писал(а):
05 сен 2018, 14:22
Даже если Хоккинг - это только бренд, это не бренд трусов или газировки, это не саентология. Это научпоп. Это то, что двигает общество вперед. Сколько молодых ребят пришли в науку из-за него?
Как бы никто не спорит, но использовать инвалида в корыстных целях не очень нравственно. Думаю, для себя они оправдывали происходящее именно вашими словами. Кстати, многие коллеги из Кембриджа, как бы выразиться... не одобряли такое внимание к Хокингу только из-за инвалидности.

Ответить